Я живу со своей семьей у родной бабушки долгое время (прописаны) могут ли родственники разделяя наследство выписать и выселить?

• г. Краснодар

Я живу со своей семьей у родной бабушки долгое время (прописаны) могут ли родственники розделяя наследство выписать и выселить?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, если Ваши родители имеют долю в наследстве, Вас не выселят и наоборот. Малолетнего оставят зарегистрированным до 14 лет, а затем на усмотрение суда.

Вопрос непонятен, необходимы пояснения. Квартира приватизирована, если да, то на кого? Кто-нибудь писал отказы от приватизации? Кто наследник бабушки, было завещание или нет?

Здравствуйте, Анатолий! Ваш вопрос неконкретен, и дать ответ на него попросту невозможно. В чьей собственности находится жилье (бабушкино или муниципальное)? Если бабушка собственница, то когда и на каком основании у нее возникло право собственности(купля-продажа, наследование, приватизация муниципального жилья и т.п.)? Всё это надо указать, это очень существенные моменты.

С уважением, А.Д.Руслин.