Моя ситуация - как ипотека и микрозаймы помогли разрушить мою жизнь

• г. Псков

Попал в очень сложное положение. У меня есть ипотека с платежом 13000 на 20 лет. Но случилась такая ситуация, что катастрофически не хватало денег. Взял микрозайм, во время выплатить не смог, взяв новой а потом как по-накатанной, пока не перестали давать. На жене такая же история. В итоге жена сбежала от страха, с ребенком. В данный момент я плачу только ипотеку. Займы отдавать не чем. Мне угрожают, угрожают моим знакомым коллекторы. В общем кому с моего окружения. Что делать в данный момент я не знаю! Посоветуйте как мне быть в данной ситуации, и чем мне это все грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Это Вам грозит судебными разбирательствами с кредиторами. Возможен вариант банкротства, но тогда с торгов уйдет ипотечная жилплощадь.

Доброе утро!

Во время ипотеки брать займы... и в итоге не оплачивать их - это не очень хорошо.

МФО обратятся в суд и будут взыскивать долги.

Фиксируйте угрозы и обращайтесь с жалобами в ФССП России и прокуратуру.