Как вернуться в Россию после депортации, отказавшись от гражданства и приняв другое имя в другой стране?

• г. Екатеринбург

Меня депортировали из России, я могу отказаться от гражданство и получить гражданство другой страны с другим именем и обратно въехать в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вас будут проверять по базам и все равно выяснят ваше бывшее гражданство и ваше новое гражданство. Нет смысла.