Бывший муж совершил мошенничество, продав нашу машину без моего согласия - как вернуть ее назад?

• г. Уфа

Мой бывший муж продал машину общую в браке без моего согласия перед разводом. По факту он якобы сделал куплю продажу другу за очень низкую стоимость но друг такими деньгами не располагает, дальше он снова и снова кому то якобы продал. Были совершенны мошеннические действия. Но это знаю только я. Можно же это доказать что мошенничество и можно ли развёрнуто сделку с машиной чтобы сделку аннулировали и вернули машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана, все верно! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, сделку аннулируют, автомобиль вернут!

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки.