Как выписать сестру и её ребенка из квартиры после выкупа доли - вопросы и адвокаты

• г. Волгоград

Вопрос по квартире.

Я выкупила долю у своей сестры. Все документы заверены нотариально. Доля выкупалась в течении 20-ти месяцев равными суммами (не нарушая сроков), До момента выкупа доля находилась в обременении.

На момент заключения договора сестра родила и прописала своего ребенка в квартире (по месту жительства). Это тоже указано в договоре. Что на момент заключения сделки в квартире прописан ребенок и мать ребенка.

Но...

В договоре указано, что платить долю я буду 20-ть месяцев, в первые пол года оплаты сестра по договору должна была выписаться с квартиры, а ребенка она обязывалась выписать в течении месяца после последнего платежа.

В течении полу года сестра так и не выписалась.

Я совершила последний платеж, но сестра отказывается теперь выписываться сама и выписывать своего ребенка аргументируя, что на данный момент она не купила жилье из-за того, что цены подскочили. В то же время все эти 2-ть месяцев она ездила отдыхать в разные страны, продала дом мужа (в котоом по сути могла уже и прописать своего ребенка). И торопиться покупать свое жилье не спешит - снимает квартиру.

Собственно вопрос - могу ли я через суд выписать её и её ребёнка - так как мне не нужны мёртвые души за которые я буду платить коммуналку, да и вообще было оговорено - покупаю долю - все выписываются, а на деле сестра строит козни.

Сколько будут стоить услуги адвоката в данном случае и какова вероятность успеха или же суд обяжет меня не выписывать их.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если у сестры и ее ребенка нет доли в этой квартире можете выписать и ее и ребенка в судебном порядке. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК. Нужно привлекать к участию в деле прокуратуру.

Вам уже ответили на Ваш вопрос. Сможете выписать и сестру и ее ребенка без особых проблем.

Никаких проблем по суду всех снять с учёта не имеется.

Проблема в том, что ребенка могут выписать только с разрешения опеки и если у сестры будет хоть какое-либо имущество, где она могла бы прописаться. Сестру выписать можно (если договором это оговорено), но ребенка под большим вопросом.

Исходя из описанной ситуации проблем с выпиской случиться не должно. По стоимости услуг можете любому юристу в личные сообщения написать.