Как присвоить номер участку, если нет подъезда к дому через канаву?

• г. Краснодар

Кто должен сделать въезд к частному дому, если перед забором находится канава с речкой. Дорога между домами 2,5 метра (до канавы). Обратились в архитектуру для присвоения номера участку, а они обязуют сначала сделать подъезд к дому, а потом присвоить номер.

Ответы на вопрос (1):

Делаете самостоятельно въезд, ворота-калитка, сам подъезд к ним. Дорога это не ваша земля.