Администрация требует, чтобы мы очистили сточную канаву за свой счет - как нам выкрутиться в ситуации, когда не хватает денег?

• г. Вологда

Вдоль нашего дома тратуар и дорога, между ними сточная канава, чистку канавы администрация хочет возложить на нас, т.к выезд из гаража на дорогу через сточную канаву, все затраты на прокладку трубы хотят сделать за наш счет. Как нам быть в этой ситуации, семья многодетная и средств чтобы прямо завтра почистить канаву нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Администрацию с вопросом, кто отвечает за благоустройство данной территории. Если канава за пределами вашего участка, то как администрация может возложить на вас обязанности?! Возможно, Вы что-то не допоняли. Письменное разъяснение позволит выбрать правильный вариант дальнейших действий.