Скажите для открытия студии по лазерной эпиляции нужна ли мед. лизензия?

• г. Ангарск

Скажите для открытия студии по лазерной эпиляции нужна ли мед. лизензия?

Ответы на вопрос (3):

Процедура лазерной эпиляции относится к косметологии, которая в свою очередь является медицинской деятельностью и подлежит лицензированию в соответствии с Приложением к Положению «о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“) утвержденному Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291.)

Да, услуга считается медицинской, лицензия нужна.

Это услуга считается медицинской, а следовательно, для осуществления таких услуг нужна медицинская лицензия.