Муж лишился прав за вождение в нетрезвом виде, но вернул их после платного анализа. Теперь нарколог требует дорогостоящую справку для работы.

• г. Новосибирск

Муж был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. В 2020 году прошёл комиссию нарколог отправлял на платный анализ все пришло в норме дали заключение получил вод права.

Сейчас для трудоустройства на новую работу надо пройти мед комиссию и тот же нарколог требует ту справку с тем анализом крови. Мы не можем найти её ,а сейчас этот анализ стоит 5000 р! На учёте не стоял!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в врачу для предоставления данного анализа по полюсу ОМС. Либо к вашему наркологу по адресу регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратитесь в медицинскую организацию в которой сдавали анализ. Сейчас все на электронных носителях, напишите заявления они выдадут вам результат.

Спросить
Пожаловаться

У меня прошёл срок лишения в/у,стал проходить мед. комиссию, психиатра прошёл,а нарколог направил на сдачу анализа крови на СДТ. Этот анализ стоит дороже чем вся мед. комиссия. В праве ли он так делать, если я никогда не стоял на учёте.Можно ли пройти мед. комиссию без этого анализа?

Муж был лишен прав за управление тс в нетрезвом виде. Через 1,5 года прошел мед комиссию и у нарколога в том числе, сдавал анализы. Поставили диагноз. Пришло время менять права. Пришел к наркологу. Анализы платно. Состоит якобы на "учете",не являлся в пнд. сказали что справку выдадут только на основании характеристик и анализов, а так же снимут диагноз. Но это 50/50.могут не дать. На сколько правомерно.

Муж был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Срок почти вышел. При прохождении медкомиссии нарколог отказался подписать справку пока не будет сделан анализ крови из вены. Анализ стоит 3 тыс. на учете муж не состоит. Законно ли это или является незаконным навязыванием дополнительных услуг. Или можно было прийти и сказать, что я меняю права и все, не нужно было бы сдавать никаких анализов?

В ноябре 2008 был лишён прав на 1,5 года за то,что был за рулём в нетрезвом виде. В октябре 2010 года прошёл всю комиссию, получил права, но врач с учёта у себя не снял. В мае 2011 при трудоустройстве на постоянную работу пришёл снова к наркологический диспансер, а врач-нарколог не ставит мне печать на бланке мед. комиссии и заставляет проходить снова комиссию в наркодиспансере. Причём,снова запросил справки из ГАИ, от участкового-всё предоставили ему. Прав ли врач-нарколог и какое время можно находится у него на учёте?

У меня такой вопрос. Сын в 02. 2014 года был лишён прав за вождение авто в нетрезвом виде. Срок административного наказания закончился 04. 2017 года. Проходил мед. комиссию, врач нарколог не подписывает справку (все справки которые он затребовал были ему предоставлены. В том числе биохимический анализ крови и флюрография). Мотивирует тем, что вышел закон который гласит что по истечения срока надо в течении года ходить отмечаться. Насколько я знаю был Приказ Минздрава 1034, от 30 12. 2015 года. А лишён он был в 2014 году. (на учёте в наркодиспансере не состоял) Спасибо!

Был лишён прав, сроки все истекли, теорию сдал, пришел к наркологу, к он говорит:1) проходи ещё кучу анализов, осмотров на дневном стационаре в течении 10 дней и справку с увд; 2)Год отмечаться, но справку не получишь, пока не закончишь;3)Справка с работы, справка с уважением за 3 года о нарушениях и 700 р какого то психолога их.Законно ли это, есть ли ещё варианты, чтобы получить справку для медкомиссии? Лишён за вождение в нетрезвом виде. На учёте не стоял, но говорили лучше бы год отмечался и тут сразу бы получил справку. Хосу пройти комиссию в другом медцентре, в одном месте, получится ли пройти, если не стою на учёте?

Скажите пожалуйста мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Права получил. Когда проходил медкомиссию, то оказалось что стоит на учете у нарколога. Прошел лечение поставили печать. Это было в прошлом году. Сейчас ему опять надо комиссию проходить он опять будет лечение проходить или его сняли с учета? Если не сняли то сколько по времени стоят на учете? Заранее спасибо. Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был у нарколога (лишён ву за езду в нетрезвом виде) по мед. комиссии, нарколог требует справки с места работы, милиции ЖСК, а также сдать анализы. Хотя на учёте не состоят, законно ли он выдвигает свои требования и смогу ли я получить у него справку? Спасибо!

Лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5, нужно ли вставать на учет к наркологу? Говорят если год не наблюдаешься у нарколога, то справку для получения прав нарколог не выдаст?

В настоящий момент нужно забирать водительские права! Лишили за пьянку четыре года назад повторно, по счастливому случаю... Разве нужно в ГИБДД предоставлять результат анализа крови на СДТ? Или это нужно наркологу? Просто когда пришёл в наркодиспансер сказал что на водильскую мёд комиссию, чтобы забрать права, лишён за пьянку! Отправили сначала на анализ, затем только к наркологу с результатом! Может просто нужно было сказать на мед комиссию на водительские права? Без уточнений... Обычно прошёл бы, обычно как всегда получил заключение нарколога и все!? Или в ГБДД бы отправили проходить через этот анализ СБТ? Мне кажется на вод. медкомиссии просто ставится врачами, в том числе и наркологом: Годен к управлению ТС или что-то в этом роде... То есть этот результат просто для нарколога ну и чтобы содрать конечно же 2500 р. за анализ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение