Муж лишился прав за вождение в нетрезвом виде, но вернул их после платного анализа. Теперь нарколог требует дорогостоящую справку для работы.

• г. Новосибирск

Муж был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. В 2020 году прошёл комиссию нарколог отправлял на платный анализ все пришло в норме дали заключение получил вод права.

Сейчас для трудоустройства на новую работу надо пройти мед комиссию и тот же нарколог требует ту справку с тем анализом крови. Мы не можем найти её ,а сейчас этот анализ стоит 5000 р! На учёте не стоял!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в врачу для предоставления данного анализа по полюсу ОМС. Либо к вашему наркологу по адресу регистрации.

Добрый день. Обратитесь в медицинскую организацию в которой сдавали анализ. Сейчас все на электронных носителях, напишите заявления они выдадут вам результат.