С 0.5 ставки (штат) могу ли уйти в декрет.

• г. Бишкек

С 0.5 ставки (штат) могу ли уйти в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно можете. Пишите заявление и уходите в декрет.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник УИС, сокращение штата. Могу ли,будучи выведенным за штат, уйти в декрет? И сколько пособие по сокращению штата сотрудников УИС? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и беременна вторым. В период нахождения в декрете подразделение ликвидировали и меня отправили в распоряжение (за штат) УВД.

Могу ли я уйти из декрета в декрет?

Могут ли меня уволить?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем. Ушла в декрет с постоянной ставки руководителя отдела. Пока находилась в декрете, произошла реорганизация моего подразделения, без сокращения штатов. То есть рабочие ставки были переброшены в другие подразлеления. Мне никто ничего не предложил, и вывели мою ставку за штат. Пыталась уже дважды выйти из декрета, все тщетно, мне не предлагают ничего, даже нижестоящие должности. После чего я была вынуждена опять уходить в декрет. Что делать, ума не приложу...

Я работаю официально на 0,5 ставки, могу ли я с этой работы уйти в декрет? Или для ухода в декрет я должна была работать только на полную ставку?

Можно ли делить ставку штатника на две должности? Скажите пожалуйста, если человек работая на предприятии работает по основному месту в штате на неполную ставку и хочет приняться на томже предприятии на другую должность (добрать до 1 ставки) в штат. Можно так? Делить 1 ставку штата на две должности?

Нахожусь в декрете, ставку мою сокращают, меня выводят за штат. Если я, находясь в декрете решу родить еще ребенка, т.е. из декрета в декрет, то сохранятся ли за мной место за штатом, не сократят ли меня и все выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Пенсионном фонде России на временной ставке. Ставка (специалист-эксперт) принадлежит работнику, который переведен так же на временную (ведущий специалист-эксперт) на время отсутствие основного-декрет. В отделе освобождалась ставка ведущего специалиста-эксперта. Все знали, что я беременна и думали что произойдут движения - временную ставку Ведущего дадут работнику на чьем я месте, а мне мою временную переведут в постоянную. Вакансией будет временная ставка специалиста, который сейчас в декрете. Новый молодой начальник решил оставить все как есть и отдал освободившуюся ставку человеку с улицы. Тем самым лишив меня возможности уйти спокойно в декрет. В любой момент девочка из декрета может выйти. Сижу на пустырнике. Что мне делать?

Работаю на 1,5 ставки, могу ли остаться на 0,5 ставки, а по основной ставке уйти на больничный по беременности и родам и в декрет? Т.Е. получается на 0,5 ставке я как работала так и буду работать, и по основной работе получать пособие?

Устроилась на работу на временную должность (декретная ставка), сама тоже планирую беременность, смогу ли я с этой ставки тоже уйти в декрет или меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение