В школе требуют предоставить паспорт для экзаменов, но действительно ли это необходимо сейчас для учеников в 8 классе?

• г. Иваново

В школе у нас требуют чтобы мы предоставили паспорт, вроде как это нужно для здачи экзаменов без него не допустят к ним, но моя дочь сейчас в 8 классе, а экзамены начинают проводить с 9 класса, имею ли я право не предоставлять им сейчас паспорт своего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Никто не должен показывать паспорт не понятно зачем.

НЕ "здачи", а "сдачи"

Если требуют паспорт, значит, ваш ребенок (он, а не вы) обязан предоставить.