В школе требуют предоставить паспорт для экзаменов, но действительно ли это необходимо сейчас для учеников в 8 классе?

• г. Иваново

В школе у нас требуют чтобы мы предоставили паспорт, вроде как это нужно для здачи экзаменов без него не допустят к ним, но моя дочь сейчас в 8 классе, а экзамены начинают проводить с 9 класса, имею ли я право не предоставлять им сейчас паспорт своего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Никто не должен показывать паспорт не понятно зачем.

Спросить
Пожаловаться

НЕ "здачи", а "сдачи"

Если требуют паспорт, значит, ваш ребенок (он, а не вы) обязан предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Скажите пожалуйста, я как законный представитель своего ребенка, учащегося в 1 классе, имею ли я право приводить его в класс и забирать из класса. Или не законно? Директор установил правила в школе, якобы родители не имеют на это право. Правомерны ли будут мои действовать на посещение класса.

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Не сдавал экзамены за 9 класс и не получил аттестат. Допустят ли меня до экзаменов в 11 классе?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 8 классе, с начала учебного года её классный руководитель активно настаивает на том, чтобы большая часть класса (за исключением отличников) искали другую школу или ПТУ, утверждает, что классы будут сокращать, потому что им не нужны посредственные ученики. Менять школу в 9 классе совсем не хочется, как нам быть? Имеют ли они на это право? (К слову моя дочь учится без двоек, замечаний по поведению нет)

Мой ребенок учится в 9 классе. 11 класса в школе нет, поэтому администрация школы издала приказ, чтобы праздник Последнего звонка устроил для всех 9 класс, мотивируя тем, что это всероссийский праздник. Подростки 9 класса желают продолжить обучение в 10 классе, соответственно для них звонок не последний. Еще свое нежелание тратить, как они считают, попусту время на подготовку увеселительного мероприятия объясняют изменениями в нынешних правилах сдачи экзаменов: вместо 2-х четыре и под камерами, что требует большего времени на подготовку к экзаменам. Вопрос: имеет ли администрация школы в приказном порядке требовать от учащихся 9 класса подготовки увеселительного мероприятия под названием Последний звонок.

Мой ребенок обучается в школе города Москвы с 7-го класса, прописаны мы в Московской области. В эту школу мы поступали в профильный класс сдав несколько экзаменов. Сейчас мы учимся в 10-м классе и ввиду частых болезней ребенка (астма) классный руководитель настаивает на уходе из школы, ввиду того что другие классы переполнены и ребенок плохо учится по профильным предметам, хотя это не совсем так и ребенок не самый слабый в классе. Мы категорически не хотим уходить из класса, ребенок очень переживает по этому поводу, идет давление со стороны учителя. Куда мы можем обратиться, чтобы нас оставили в этом классе, может ли помочь обращение к уполномоченному по правам ребенка или есть другие варианты? В Окружной департамент образования обращаться исключено, отдельные учителя пришли оттуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение