Могут ли не выдать расчет уволенному учителю, который не заполнил дневники и отчеты?

• г. Черкесск

Если я работала учителем, подавда заявление на увольнение, 14 дней прошло, но я не успела заполнить дневники и отчеты, которые требует руководство, то могут ли мне не выдавать расчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не могут, вам обязаны вернуть трудовую и рассчитать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Выплаты не зависят от того, составили вы отчеты или нет. Обязанность окончательного расчета установлена ТК РФ. Задержка расчета влечет санкции к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Я работаю учителем. Отработала 7 дней и выхожу завтра на больничный. Могут ли мне написать в трудовой из-за того что не успела заполнить полностью журнал и сдать документы.

Я работала учителем, написала заявление на увольнение, отработала 14 дней, вышло на пятницу, но расчет не пришел. Через какое время должен придти расчет?

Я руководитель народного ансамбля танца. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководство требует написать объяснительную с указанием причины увольнения. Аргументируя это тем, что в этом случае вся ответственность за "распад большого коллектива, носящего звание народный, будет лежать на мне, а не на руководстве". В противном случае (если я не напишу эту объяснительную), мое заявление на увольнение по собственному желанию не подпишут, приказ об увольнении не оформят либо уволят по статье (какой именно, не понятно). Трудовую дисциплину не нарушаю. Работаю 14 дней после подачи и регистрации заявления в отделе кадров. Законно ли такое поведение моего руководства?

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста.

Водитель написал заявление на увольнение по собственному желанию, указав датой увольнения дату написания заявления, и ушел на больничный, не сдав авансовые отчеты.

Может ли быть принято заявление об увольнении подобной формы? Как можно взыскать с водителя после увольнения суммы в полном объеме, по которым он не хочет составлять авансовый отчет?

Заранее спасибо.

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию с работы по совместительству. Заявление было написано и передано руководству более чем за 2 недели до даты увольнения. Сейчас руководство говорит, что не отпустит меня пока не найдет мне замену. На какой срок могут задержать мое увольнение?

Спасибо.

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию с указанием причины. Боюсь, что мое заявление с этой причиной будет подмечено на удобное для руководства. Подписанное заявление мне не показали, дали только расписаться в приказе. Должны ли мне показать подписанное руководством заявление? Если нет, то могу ли я потребовать предоставить мне копию подписанного руководством моего заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в фирме. Написала заявление на увольнение, уволили на 3 позже заявленного срока. Трудовую прислали с пометкой уволена по собственному желанию, прошла неделя с даты увольнения, расчет не выдан. Требуют выплаты за мошеничество или обратяться в суд. Что они могут сделать? И как мне вести себя в подобной ситуации?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла в отпуск, частный предпрениматель отказывается выдавать трудовую книжку (прошло 10 дней). По письменному заявлению работника работодатель вправе предоставить ему неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением. В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска. Все выплаты, причитающиеся работнику, и трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении необходимо выдать перед уходом работника в отпуск, а я до сих пор не получила? Как быть?

Как получить трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение