Ветеранам боевых действий в Губкинском предоставят новую жилищную меру поддержки

• г. Губкинский

Я проживаю в городе Губкинский, ккому мне обращаться по этому вопросу? Я участник и ветеран боевых действий.

🏘Пуровчане могут получить новую жилищную меру поддержки.

Рассчитывать на нее могут ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов и поставленные на учет нуждающихся до 1 января 2005 года.

Новую окружную меру планируется предоставлять одновременно с федеральной соцвыплатой. Максимальный размер:

✅для ветеранов боевых действий - более 3 млн. рублей

✅для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов - более 4 млн рублей.

Денежные средства можно направить только на покупку или строительство жилья в капитальном исполнении на территории нашего округа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в МФЦ или в отдел социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

Предоставляются ли меры социальной поддержки в виде обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов боевых действий, вставших на учет до 1 января 2005 года, НО получивших удостоверение ветерана боевых действий после 1 января 2005 года (т.к на время получения удостоверения ветерана боевых действий, не мог его получить, потому-что находился в р.Чечня на боевой операции) Возможно ли сейчас встать в льготную очередь, как ветерану? Помогите...

Я ветеран боевых действий в ЧР. (2000-2002 гг) О получении жилья для ветеранов узнал только в 2005-2006 г. Есть ли у меня возможность получить жильё?

ФЗ О ветаранах, статься 16 пункт 3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

Что означает формулировка вставших на учет до 1 января 2005 года? Я получил удостоверение ветерана в 2004 году, могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Спасибо ольшое заранее!

Меня интересует жилищный вопрос для ветерана боевых действий вствашим на учет после 1 января 2005 года, положен ли сертификат на покупку жилья на федеральном уровне?

Я являюсь ветераном боевых действий. Удостоверение выдано в 2004 году и я имею льготы, установленные п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах. В статье прописано: ...на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона. Ветераны боевых, действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Я на учет вообще не становился. Могу ли я сейчас стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий или уже поздно?

Дайте кто нибудь конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос! А вопрос простой: согласно ФЗ №5 (О ветеранах) ст. 23.2 п. 3.2 получением ЕДВ на строительство или покупку жилья могут воспользоваться ВСЕ состоящие на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны БД, или только те, которые встали на учёт до 1 января 2005 года?

Как мне узнать может ли муж ветеран боевых действий имеющий удостоверение и не имеющий жилья получить субсидию на покупку или строительство жилья? Согласно какому закону и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно закону право на жилье имеют ветераны боевых действий которые встали на учет до 1 января 2005 года, а я получил удостоверение ветерана боевых действий в 2009 г.

Скажите пожалуйста, я ветеран боевых действий имеющий удостоверение ветерана боевых действий и с 2005 года по 2014 год получал эти льготы, проживая в городе Новороссийске. Индексация к пенсии в размере 1526 рублей получал. Но при переводе пенсии из города Новороссийска в Крым, в город Севастополь мне сказали, что индексация к пенсии не положена и вычли из пенсии 1526 рублей. Правильно ли это?!

Уважаемые юристы подскажите каким документом пользоваться:

этим С 2013 года многодетные семьи Архангельской области могут рассчитывать на приобретение автомобиля за счет бюджетных средств. Правда, миллион рублей на новый джип получат не все, а только те семьи, где родился шестой ребенок. За седьмого и вовсе дадут новую квартиру.

На субсидию из областного бюджета (по принятому в конце 2012 года региональному закону) могут рассчитывать семьи, где воспитывается шесть и более детей. Тот же закон предусматривает еще большую поддержку семьям с семью и более детьми: им положено 2 млн рублей на улучшение жилищных условий. По нашим подсчетам, субсидии на покупку автомобилей должны получить 55 многодетных семей. Именно столько в регионе семей, воспитывающих шесть и более детей.

Или этим Федеральный закон. О государственной поддержке многодетных семей.

Выделять безвозмездно автомобиль Газель семьям, родившим и воспитавшим 5 и более детей (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение