Распространяется ли мораторий на физических лиц?

• г. Самара

Распространяется ли мораторий на физических лиц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, в этом году он распространяется и на физ лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете ввиду про мораторий на банкротства, то для физического лица ничего не изменилось, он может подавать заявление на банкротство по своей инициативе. Мораторий введен на подачу заявления о банкротстве ООО, ИП и физически лиц по инициативе кредитора.

Если вы хотите пройти процедуру банкротства, консультация по телефону бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Получила субсидию для открытия ИП 6.11.2020 в центре Занятости, по договору ЦЗ проверял каждые 3 месяца ИП, после введения моратория на проверки бизнеса.

Распространяется ли мораторий на проверки в данном случае?

Если отменят мараторий будут липриводиться в исполнение приговоры (смертн. Казнь) вынесенные во время действия маратория.

Вышло постановление о введении моратория на взыскание долгов. Набо ли приставам писать заявление о приостановке ИП или мораторий действует автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли мараторий гто на преобретённый подержанный автотранспорт, если гто закончился в мае 2011, а новый владелец купил и поставил на учёт в августе 2011? инспектор гибдд сказал, что замену талонов они делают, согласно маратория, только на ещё действующие талоны гто. правы ли инспектора? Если нет, то куда обращаться? Спасибо.

Законна ли подача должником в суд (вправе ли он вообще подавать в суд) заявления о приостановлении исполнительного производства на основании моратория о банкротстве, если должник не является лицом, которое или в отношении которого были поданы заявления о банкротстве, а значит на него не распространяется мораторий о банкротстве.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение