Можно ли предъявлять справку о заболеваниях при суде, когда находилась на лечении в стационаре и осталась одна?

• г. Москва

У меня у сына должен состояться суд, я находилась на лечение в стационаре и было обнаружено ряд заболеваний, можно ли приложит справку о моих заболеваниях, я осталось одна.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вашего сына привлекают к уголовной ответственности? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно приложить справку о ваших заболеваниях.

Спросить
Пожаловаться

После заболевания корона вирусом и лечения в стационаре мед учереждение должно меня доставить на амбулаторное лечение по месту жительства?

Я проходил службу в туберкулезной больнице закрытого типа, после увольнения в ноябре 2015 года, я был госпитализирован в августе 2016 года по заболеванию инсульт, в период лечения у меня был обнаружен туберкулез легких. После окончания лечения инсульта, я был направлен на лечение в туберкулезную больницу. Подал заявление на ВВК для установления причинной связи получения заболевания (по приказу в течение года после увольнения имею на это право). Как доказать, что заболевание было получено еще в период прохождения службы? Спасибо.

Военкомат игнорирует заболевания.

У меня плоскостопие 3 степени, остеохондроз, искривление шейного позвонка, снижающая подвижность шеи и ещё целый ряд заболеваний. Однако в городском военкомате не было невролога (в отпуске), поэтому мне сказали что раньше надо было думать и отправили в областную призывную комиссию. Там вообще отказывают рассматривать мои заболевания, говорят что "если отправили, значит годен". Как можно оспорить их решение, чтобы получить время на обследование?

Я пенсионерка, сыну 17 лет, воспитываю одна. Сын имеет ряд заболеваний: Энурез, аллергия (задыхается от ряда продуктов). Подозрение на астму. Какие нужны справки и в какой форме, чтобы получить категорию "В" (частичное освобождение от армии).

В ИПР РЕКОМЕНДОВАНО санаторно-курортное лечение. Может ФСС закупать в туристическо-оздоровительный комплекс путевки для лечения заболеваний? Имеются сопутствующие заболевания в данном учреждении отсутствуют специалисты (уролог и д.р)

Обязано ли мед. учреждение выдавать справку по требованию больного об установленном хроническом заболевании и срока заболевания (Имеющееся заболевание включено в перечень тяжелых заболеваний)

Указанный документ решает вопрос об имении сведений подтверждающих, уважительность причины, по которой гражданин не имея возможности самостоятельно передвигаться, не имеет возможность подготовить необходимые для обращения в суд заявления, документы и участвовать в суде для защиты прав, свобод и законных интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама заболела туберкулезом! 8 месяцев она находилась на лечении в сационаре с прогрессивным и успешным лечением! Через 8 месяцев ее перевели на амбулаторное лечение т.к. у нее было капсулирование бактерии в стадии рассасывания! Группу ей недавали т.к. была положительная динамика! Через 5 месяцев ей сказали что весь процесс замер и капсулы больше не рассасываются и не рассосуться! Операция тоже противопоказанна! Положенна ли ей при таком истечении заболевания группа? У нее на иждевении 2 несовершеннолетних детей! Так же у нее СД 2 типа!

Очень нужна ваша помощь. 22.07.2019 меня исключили из списков личного состава части. При этом у меня осталось не реализованы 56 суток основного отпуска за 2019 год, по причине заболевания. Больничный лист открыт до настоящего времени. 14 дней находилась на стационарном лечении, было сделано 2 операции по обездвижеванию 2-х суставов стопы. В настоящее время нахожусь на амбулаторном послеоперационном лечении. Нуждаемость в оперативном лечении была вынесена заключением ВВК. Руководство мне заявило, что отпуск продляется не на все дни заболевания, а только на дни стационара. В настоящее время передвигаюсь на инвалидной коляске. Вместе с тем, у меня нет 20-ти лет календарной выслуги, в связи с чем утратив статус военнослужащего после исключения из списков личного состава, я утратила право на прохождение лечение в ведомственном медицинском учреждении. Законны ли действия моего руководства?

Мама находилась на лечении в стационаре упала и сломала нос несет ли ответственность стационар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение