Неправильно начисленная плата за обращение с ТКО во время неработающего мусоропровода - что делать?

• г. Москва

Ситуация следующая: Мусоропровод не работает 2 месяц (конец марта-весь апрель). В ЕПД начисляется плата за "Обращение с ТКО". В марте и апреле она одинаковая. Вопрос, какого черта?

В УК из себя делают дураков, мол такого быть не может, что 2 месяц не работает, всего неделю (фото сделала, объявления сфотографировала, где написано с марта по июнь не пользоваться).

Мусор носим в контейнер, который даже не у нашего дома стоит.

Что делать в такой ситуации? Кто прав? Если я, то куда писать жалобу и требовать перерасчет?

Благодарю за Вашу помощь, всем мира:)

Ответы на вопрос (1):

Обращение с ТКО это не работа мусоропровода. Платить вы обязаны. Если мусоропровод сломан пишите жалобу в госжилинспекцию.