Задержка выплаты зарплаты контрактнику на протяжении трех месяцев - что делать?

• г. Усть-Илимск

Контрактнику три месяца не платили деньги (январь, февраль, март)... то одно-подожди, то другое-опять подожди, то же и в марте-подожди, говорят, в апреле все отдадим... наступил апрель-сегодня дали только за апрель... а те месяца что теперь пропали? Скажите. Пжалуйста как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не пропали.

Необходимо обращаться в суд за взысканием заработной платы (денежного довольствия).

Также можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Здравствуйте. Во всех спорных ситуациях, если вы считаете что вас обделили, обращайтесь в прокуратуру с жалобой, это единственный орган которого они боятся.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.