Наследственный вопрос - как оформить земельный участок умершей недееспособной бабушки, опекуна которой была моя мама?

• г. Уфа

Моя мама опекун, недееспособной бабушки., У неё нет прямых наследников, есть племянника, которые не приезжали к ней от слова совсем. За бабушкой ухаживала моя мама,,40 лет. Судом признана недееспособной. Она умерла, у неё есть земельный участок. Как нам её оформить, опека на нашей стороне. Все налоги оплачивали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина!

Если не было завещания, и Ваша мама не входит в число наследников по закону, а другие наследники (племянница) не примут наследство, то оно отойдет в пользу государства.