Соответствует ли размещение баннера Lounge-бар с изображением кальяна на фасаде здания законодательству?

• г. Тула

Можно ли разместить вывеску на фасаде здания в виде баннера "Lounge-бар" с изображением кальяна? Вопрос направлен больше на само изображение кальяна. Подходит ли под рамки закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению изображение кальяна на рекламной вывеске, законом запрещено!

В соответствии со статьями 16 и 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»! И, как следствие, налицо нарушение положений части 8 статьи 7 ФЗ «О рекламе».