Если в паспорте оторвала первая страница сколько будет стоить штраф при оформлении нового паспорта.

• г. Ангарск

Если в паспорте оторвала первая страница сколько будет стоить штраф при оформлении нового паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт пришел в негодность, то его необходимо заменить. Государственная пошлина при досрочной смене паспорта составляет размер 1500 руб., если через Госуслуги то 1050 руб.

За умышленную порчу документа, удостоверяющего личность, а также за небрежное хранение, повлекшее его утрату, предусмотрена административная ответственность в размере от 100 до 300 руб. (ст. 19.16 КРФоАП).