Нужна ли доверенность на право управления автомобилем мужа при выезде в Казахстан с ОСАГО включенной?

• г. Екатеринбург

Я выезжаю на автомобиле мужа в р. Казахстан в полис ОСАГО включена, нужна ли мне доверенность заверенная нотариально на право управления.

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенности в РФ отменены.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с друзьями в Казахстан на один день. На отцовской машине. В страховку вписан. Нужна ли мне нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем для проезда через границу?

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем при пересечении границы Россия-Казахстан, если владелец машины находится рядом с водителем.

Являюсь владельцем автомобиля. Мною была оформлена нотариально заверенная доверенность на право управления и других действий с автомобилем на другого человека. Действие доверенности истекло. Как правильно оформить заявление в ГИБДД для поимки и передаче мне автомобиля.

Прошу помощи в разъяснении такого вопроса (сам запутался в различных источниках):

При краткосрочном выезде с территории РФ на территорию Казахстана достаточно ли доверенности на управление автомобилем в простой рукописной форме при условии внесения меня в полис ОСАГО или обязательно иметь нотариально заверенную доверенность с пометкой о разрешении управления за границами РФ?

Нужна ли доверенность на право управления автомобилем, если водитель вписан в полис ОСАГО.

Я ехала по проспекту на желтый сигнал светофора. С прилегающей улицы выехал автомобиль, который помешал мне закончить маневр. Кроме этого, ситуацию осложняла плохая видимость - вечер, дождь и влажное дорожное покрытие. Я управляла автомобилем по рукописной доверенности владельца автомобиля. В полис ОСАГО мое имя включено не было. Второй участник ДТП имеет полис ОСАГО и КАСКО. Как будут производиться выплаты 2-ому участнику ДТП? Будет ли фигурировать в этом вопросе ОСАГО автомобиля, которым управляла я? И какую материальную ответсвенность несу я, помимо оплаты штрафа за управление автомобилем без полиса ОСАГО? Несет ли ответственность владелец автомобиля, передавший мне право управления, но не вписавший меня в полис ОСАГО? В случае, если страховая компания (ОСАГО) все-таки оплатит ущерб пострадавшей стороне и примет решение о предъявлении регрессного иска, то к кому будет предъявлен этот иск: ко мне или к владельцу, выписавшему доверенность, но не вписавшему нового водителя в полис ОСАГО? Возможно ли в данном случае ответственость разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение