Массовое отравление животных - куда обратиться, если ветеринар сделал ошибку?

• г. Краснодар

Предположительно отравили собаку. Экспертиза показала, что это укус клеща. Вместо с собакой погибли 6 кошек у соседей. Куда пожаловаться на такое решение ветеринарки, если на лицо массовое отравление?

Ответы на вопрос (1):

В полицию, подавать заявление по статья 245 часть 2 п. "д" УК РФ "Жестокое обращение с животными". Но прежде чем подать заявление, я советовал бы Вам заказать в частном порядке рецензию на эту экспертизу, где будут указаны "неправильности" этого заключения. Тогда эту рецензию можно будет приложить к заявлению.