Дым из салона красоты - ищем решение для нашей квартиры на первом этаже

• г. Архангельск

Наша квартира находится на первом этаже. Сбоку салон красоты. Вход в салон красоты у нас под окном. В 2 х метрах от окна курят посетители и сотрудники салона. Дым заходит в наши окна. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скажите им что если не перенесут место для курения, то будет направлена жалоба в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира расположена на 2 этаже. Под нами находится салон красоты.

Собственником помещения является владелец салона, дом в ведении ТСЖ.

Переведено ли помещение в нежилой фонд, не знаю. Вход в салон отдельный.

Хочу узнать, в данном случае, требовалось ли согласование с жильцами дома на открытие салона? И какой закон регулирует этот вопрос. Спасибо.

Вход в магазин находиться рядом с окном нашей квартиры. Около входа постоянно курят посетители и работники этого магазина из-за этого мы не можем открыть окно, т.к. весь сигаретный дым идет к нам. Что можно сделать, чтобы перестали курить около входа?

Наш салон красоты находится на первом этаже 5 эт.дома. Можно ли организовать нам в нем солярий? Переживаем за соседей с верхних этажей.

У меня салон красоты на первом этаже жилого дома к нему пристроен вход, находится в собственности. На входе и на фасаде дома размещена вывеска салона. ЖКХ требует платить как за рекламу, правы ли они?

Внизу под нашим балконом находится салон красоты, постоянно сотрудники выходят и прямо у двери курят, дым летит к нам на второй этаж. Подскажите, что можно предпринять, чтобы курение прекратилось? Кому жаловаться?

Соседи курят на балконе, в подъезде, весь дым заходит к нам в квартиру, или открывают окно и курят, якобы на улицу, у всех открыты окна и дым заходит в квартиру, я устала бороться, посоветуйте, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира находится на втором этаже пятиэтажного дама! Под ней на первом этаже находится салон-парикмахерская по наращиванию ногтей. В квартире (если закрыты окна и выключена принудительная вентиляция) ощущается резкий химический запах, особенно в ванной. Предположительно тянет с салона. Что делать?

Мы арендуем помещение у собственника помещения на первом этаже под салон красоты. Хотим повесить световой короб над нашим окном, с название салона красоты. Тсж запросили большую арендную плату за нашу вывеску. Мы знаем что у соседнего помещения за такую же вывеску совсем иная плата. Подскажите пожалуйста где прописаны ставки за вывески и законно ли это?

Наш сосед снизу всё время курит в окно, весь его дым идёт к нам в окна и пахнет на всю квартиру, а в квартире у нас маленький ребёнок. Как быть? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение