11-летний ученик опубликовал оскорбительную фотографию своего учителя в интернете - Как избежать постановки на учет ПДН?

• г. Волгоград

Ребенок 11 лет, сфотографировал учителя во время урока и сделал надпись, которая оскорбила учителя (не мат! ассоциация с игровым персонажем). Данное фото он отправил другу. ТОт мальчик разместил изображение в сети интернет. Сегодня было разбирательство в школе в присутствии директора и представителей полиции. Грозят поставить на учет в ПДН. Могу ли я что-то сделать? Как избежать постановки на учет ПДН?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в отделе полиции.

Это нужно по обстоятельствам смотреть.