Может ли бывший муж решить проблему жилья при наличии детей от другого брака?

• г. Челябинск

Можно узнать может ли мой бывший муж решить меня жилья если у меня еще есть двое детей не совершеннолетних от другого брака. Но его ребенок живет с ним.

Ответы на вопрос (8):

Что значит "лишить"? Если это ваше жилье, то никто не может вас его лишить.

Может выписать только через час.

А чье жилье и как он его получил.

Нет, не может. Единственное жильё не подлежит изъятию за долги по алиментам.

Это жилье взято под материнский капитал и у ребёнка есть доля в ном.

Вас и других ваших детей он не сможет лишить вашей доли и не важно, что ребенок живет не с вами.

Он подал на меня алименты и хочет решить меня дома за счет долга но у меня есть еще 2 ребёнка несовершеннолетних и на них я мать одиночка и бывший муж хочет решить.

1.Алименты взыскиваются с даты обращения в суд - ст.107 СК РФ.

2.Долга у вас нет, и если вы будете платить, то не возникнет.

Вам так же нужно представить суду документы о том, что у вас есть и другие дети

3.Если это ваше единственное жилье, то при наличии долга будет только арест на вашу долю и не более.