Гражданская жена находясь на данный момент в Германии не даёт возможность видеть сына.

• г. Одесса

Гражданская жена находясь на данный момент в Германии не даёт возможность видеть сына.

Ответы на вопрос (2):

А как она вам его должна дать видеть? Езжайте в Германию и встречайтесь с ребёнком.

Уважаемый Василий,

поскольку Ваш вопрос относится к немецкому

- семейному праву (BGB) и

- процессуальному праву (ZPO)

то ответ возможен только немецкими юристами. Иностранные (напр. Российские) юристы не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.

Вам следует обратиться к любому немецкому юристу (и лучше со специализацией "Familienrecht") в его личный мейл, а не искать ответы в соц. сетях и у тех, кто заведомо не может их дать.

Для общей ориентации Вас в влпросе, сообщу, что тема вопроса относится к правовому термину "Sorgerecht". Это процессуальный термин, урегулированный в нормах немецкого процессуального (ZPO) и семейного права о котором иностранные (российские) юристы обычно не имеют никакого представления и который

1) используется в ситуациях определения во внесудебном или в том или ином судебном процессе немецкого семейного суда (Familiengericht) о правах на участие в воспитании ребёнка,

2) после рассмотрения вопроса о правах родителей на участие в воспитании ребёнка немецким семейным судом (Familiengericht) выносится то или иное решение и

3) применяется в случаях регулирования равных прав родителей в международном общении с ребёнкам (т.е. когда родители проживают в разных странах).

Судя по выражению "не даёт видится", скорее всего Вы имеете контакт и попытки общения и Ваше отцовство НЕ оспаривается. Это может означать, что при участии квалифицированного немецкого адвоката у Вас есть все шансы урегулировать внесудебно (или в крайнем случае судебно) время, место, продолжительнось и рамки общения в качестве реализации Ваших родительских прав, как отца.

Пока единоличное право воспитания ребёнка не установлено (для матери) судом, Вы можете попытаться урегулировать этот вопрос согласно нормам немецкого семейного права внесудебно или по решению немецкого семейного суда по этому вопросу.

Более конкретные и квалифицированные ответы по конкретной ситуации предоставляются обычно только в рамках платной работы, узкопрофильным специалистом и разумеется НЕ в социальных сетях.

Поддержка в поиске специалиста в Германии (по месту проживания матери и ребёнка), а так же сопроводительная, языковая и разъяснительная помощь в Вашем вопросе обсуждается в личном мейле, за рамками открытых соц сетей, после идентификации Вас по копии паспорта и в платном порядке.

Буду рад, если мои общие разъяснения помогут Вам сориентироваться в ситуации.