Как урегулировать конфликт с громкими соседями сверху?

• г. Санкт-Петербург

Как можно приструнить соседей сверху?

1. Периодически они орут друг на друга и на ребенка. Не русские. Орут громко, иногда переходя на визг.

2. В кухне постоянно двигается мебель (не переносят табуретки и стулья с место на место, а пододвигают по полу, возникает скрежет)

3. Ребенок носится по ночам, вплоть до 3 часов ночи, при этом может кричать и бросать вещи на пол.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте участкового, обратитесь в Роспотребнадзор.

Нужно зафиксировать этот факт, а также уровень шума в децибелах.

Здравствуйте, ч.2 ст.8 закона КоАП в Санкт-Петербурге - Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Ночное время считается с 21:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни с 22:00 до 9:00. Когда нарушается закон о тишине, записывайте это на видеокамеру для сбора доказательств или вызывайте полицию, чтобы сразу написать заявление об административном правонарушении.