Офицер со стажем более 25 лет увольняется после отказа руководства в продлении контракта - когда его исключат из списков и можно ли отгулять отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Офицер. Выслуга более 25 лет. 19.02.22 написал рапорт на продление очередного контракта. В марте кадры позвонили (нахожусь на больничном) и сообщили, что руководитель контракт со мной не хочет подписывать. Бодаться смысла нет. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта задним числом от 17.02.22. До сих пор нахожусь на больничном после операций. В рапорте указывал чтобы направили на ввк и переподготовку. Приказ об увольнении из Москвы пришел в начале апреля. Отпуска за 2022 год еще не отгулял. Подскажите, когда меня могут исключить из списков части? Я хочу пройти после больничного ввк и отгулять отпуск положенный.

Ответы на вопрос (2):

Как вам могли уволить а период больничного, как то не законно.

Спросить
Пожаловаться

Жанну тему стоит отдельно изучить. Исходя из общих принципов увольнение на больничном незаконно.

В течении месяца нужно исковое подать. Трудовые споры гос. пошлиной не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Контракт заканчивается 19 июля. Рапорт написал 24 апреля на увольнение по окончанию контракта. В рапорте указал, что желаю пройти ВВК. В строевой части отказывают, говоря что поздно написал рапорт. Какие нормативно правовые документы регламентируют порядок прохождения ввк при увольнении по оконанию конракта, и законно ли это?

Я офицер, прохожу военную службу с 2000 года. У меня заканчивается контракт в конце июня. Хочу уволиться с военной службы по окончании контракта. В рапорте на увольнение указал что хочу пройти переподготовку. Ближайшая сессия в сентябре 2020 года. Могут ли меня исключить из списков части до (без) предоставления переподготовки?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Контракт заканчивается 19.06.2017 года по достижению предельного возраста-45 лет. Написала рапорт на профессиональную переподготовку согласно закону. В декабре 2016, за полгода до увольнения планировала написать рапорт на продление контракта до достижения выслуги 20 лет (на момент увольнения выслуга будет 18 лет). кадры сказали, что раз написала рапорт на переобучение, значит и вопрос продления контракта рассматриваться не будет, так как рапорт на переобучение в связи с увольнением, предполагает дальнейшее увольнение. Знаю, что кадры не правы, как им это аргументировать? Могу ли я отучиться и продлить контракт дальше? Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Я офицер, выслуга составляет 23 календарных лет. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта 9 месяцев назад. Личное дело до сих пор неподсчитано. Я отгулял все положенные отпуска, прошёл Ввк, жильём обеспечен. К исполнению служебных обязанностей привлекают. Семья многодетная проживает в др. городе. Меня до сих пор мурыжат.

Написал рапорт на увольнение по окоечании контракта. Прошёл переподготовка перед увольнением в запас. До окончания контракта чуть более 3 х месяцев. Могу ли я подать рапорт и заключить новый контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь из армии по окончанию контракта 21 календарь выслуги, окончание контракта 20 мая 2017 г. Написал рапорт на дембельский отпуск с 31 декабря 2016 (по личным обстоятельствам перед увольнением), мне не хотят подписывать рапорт, говорят иди в основной отпуск за 2017 год, 30 января еде на переобучение перед увольнением, ВВК не проходил. Могут ли меня подвести к увольнению без отгуленного "Дембельского отпуска" т.к. переобучение закончится после окончания контракта.

Можно ли прервать отпуск военнослужащему, для прохождения ВВК, чтоб выяснить степень увечия? Командир части не подписывает рапорт, говорит не положено, т.к у мужа закончился контракт в начале месяца, его отправили догуливать отпуск и написан рапорт на увольнение после отпуска по окончанию контракта. Уволен будет как закончится отпуск.

Прохожу военную службы в звании офицера. Срок контракта истекает 23.07.2017.

В феврале текущего года писал рапорт на продление контракта, тогда же была аттестационная комиссия на предмет досрочного увольнения с военной службы по не выполнению условий контракта. Докуметны ушли в москву. В марте отправли в отпуск. По прибытию из отпуска 07 апреля был написан еще один рапорт на продление контракта и зарегестрирован. Документы на увольнение вернули с отказом, теперь кадры инкременируют нарушение сроков подачи рапорта и хотят уволить. П. 9 ст 9 Положения. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт. П 11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение