Офицер со стажем более 25 лет увольняется после отказа руководства в продлении контракта - когда его исключат из списков и можно ли отгулять отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Офицер. Выслуга более 25 лет. 19.02.22 написал рапорт на продление очередного контракта. В марте кадры позвонили (нахожусь на больничном) и сообщили, что руководитель контракт со мной не хочет подписывать. Бодаться смысла нет. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта задним числом от 17.02.22. До сих пор нахожусь на больничном после операций. В рапорте указывал чтобы направили на ввк и переподготовку. Приказ об увольнении из Москвы пришел в начале апреля. Отпуска за 2022 год еще не отгулял. Подскажите, когда меня могут исключить из списков части? Я хочу пройти после больничного ввк и отгулять отпуск положенный.

Ответы на вопрос (2):

Как вам могли уволить а период больничного, как то не законно.

Жанну тему стоит отдельно изучить. Исходя из общих принципов увольнение на больничном незаконно.

В течении месяца нужно исковое подать. Трудовые споры гос. пошлиной не облагаются.