Банк продает право требования на недостроенную квартиру - риск отказа фонда после достройки из-за участия Юридического лица в цепочке собственников

• г. Санкт-Петербург

Банк продает право требования на квартиру за которую физ лицо не смогло оплатить ипотеку. Данная квартира не достроена так как обанкротился застройщик, дом на достройку взял Региональный Фонд Развития территории. Какова вероятность что фонд после достройки Дома откажет в выдаче квартиры, так как в цепочке собственников есть Юридическое лицо (Банк) А у фонда есть внутренний документ ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ в котором под 15 пунктом сказано УЧАСТНИКОМ (ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ УЧАСТНИКОМ ЛИБО ЦЕССИОНАРИЕМ В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ УСТУПОК ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ПО ДАННОМУ ОБЪЕКТУ) ЯВЛЯЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ИЛИ ИП ФОНД СУБЪЕКТА НЕ ПЕРЕДАЕТ ОБЪЕКТ ПО АКТУ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ ЛИБО ПО ОДНОСТОРОННЕМУ АКТУ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ.

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать все положение, как минимум.. Условие явно вырвано из контеста всего документа.