Конкурсный управляющий и Фонд - квартиры на объекте незавершенного строительства в г. Саратов.

• г. Саратов

Конкурсным управляющим застройщика в процессе конкурсного производства реализовываются на публичных торгах права требования квартир в объектах незавершенного строительства (г. Саратов, пр-д 4-й Чернышевский, д. 1; г. Саратов, ул. им.Чернышевского Н.Г., д.81/83). Хотя ранее до этого суд вынес постановлении о передаче Фонду прав застройщика на объект незавершенного строительства, земельный участок. До передачи такого объекта Фонду, Фонд принял решение о нецелесообразности достраивания объекта и выплате дольщикам компенсаций. Прошу Вас разъяснить:

Передаются ли в момент вынесения постановления суда Фонду вместе с объектом незавершенного строительства права на квартиры, которые имелись на балансе застройщика и ранее им не отчуждались?

Правомочен ли в таком случае конкурсный управляющий проводить публичные торги прав требований передачи квартир в уже переданном Фонду объекте незавершенного строительства? Могут ли на таком основании такие сделки быть оспорены Фондом?

Подлежит ли включению в реестр требование о передаче квартиры приобретенное после передачи объекта незавершенного строительства Фонду?

Подлежит ли исполнению обязательство по передаче Фондом квартиры, если право требования квартиры было приобретено у конкурсного управляющего застройщика после передаче объекта незавершенного строительства Фонду, а Фондом принято решение о выплате компенсации дольщиком?

Какова судьба объекта незавершенного строительства в случае принятия решения о компенсации. Будет ли такой объект достраиваться Фондом, либо иными лицами?

Если обязательство по передаче квартиры, право требование на которое приобретено в ходе конкурсного производство, каким образом и в течении какого срока такое обязательство исполняется Фондом (если Фонд исполняет такие обязательства)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подробно ознакомиться с делом.