Призывнику положен штраф 500 рублей, военкомат выписал 1000, нам его оплачивать?

• г. Владивосток

Призывнику положен штраф 500 рублей, военкомат выписал 1000, нам его оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по закону нужно платить 500, значит платите 500

Нет, не должны, так как по закону прописано 500, значит стоко и платите.

Добрый день!

Штраф по ст. 21.5 - 21.7 КоАП РФ от 500 до 3000 рубле, если выписали 1000, то все законно. У Вас на руках должно быть постановление о привлечении к административной ответственности.