Могут ли выписать предписание за тонировку, если устранил на месте?

• г. Барнаул

Могут ли выписать предписание за тонировку, если устранил на месте?

Сейчас в городе идут рейды по тонировке, у нас практикуют выписывать предписание (требование) если не устранил на месте тонировку с последующим аннулированием регистрации, мотивируя это изменением в конструкции ТС,я управляю автомобилем на котором нанесена тонировка на передних стеклах не по ГОСТу имеет ли право инспектор выписать мне предписание (требование), если я не являюсь собственником данного транспортного средства.

Если сотрудник дпс остановил за тонировку, я устранил тонировку на месте, он мне выписал штраф (со штрафом я согласен)

То выписывается ли предписание удалить тонировку в течении нескольких суток?

И могут ли выписать предписание если владелец авто не я?

Остановили за тонировку передних стекол (тонировка съемная) могу ли я устранить неисправность (тонировку) на месте, дабы тем самым избежать штрафа, или штраф выписывается в любом случае? И если я устраняю ее на месте, выписывается ли предписание? И еще, есть ли у этого предписания какой-либо срок действия, по истечению которого не будет грозить арест?

В моем случае, меня остановили, я предложил снять ее на месте, мне выписали штраф и предписание, в предписании я попросил, что бы написали, что я устранил ее на месте, имеет ли эта надпись какое-либо значение.

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за тонировку передних стёкол автомобиля если я устранил на месте? И является ли Камера способом фиксации тонировки или только специальный прибор?

Что будет если наклеить тонировку ещё раз, если выписали постановление за тонировку, но устранил на месте и предписание не выписывали?

Если меня остановили за тонировку и я подписал в предписании что я устранил тонировку на месте, все это дело сфоткали, но ту бумажку где я писал что снял тонировку не отдали, а дали чисто предписание. Если меня остановит другой гаишник а я опять затогироаанный что будет в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выписать требование на устранение тонировки без штрафа? Была ситуация, что остановил экипаж ГИБДД, штраф за тонировку выписывать не стали, т.к безукоризненно устранил на месте, но выписал за ремень. Могло бы произойти такое, что сотрудник выписал ещё и предписание, но не передал его мне? Расписывался я только в протоколе за непристегнутый ремень.

Мой сын сделал тонировку лобового стекло и передних дверей, остановило ГИБДД 29.01.2016, дали штраф 500 руб. и предписание (сразу же всё устранили). 02.02 2016 звонят с ГИБДД и говорят, что машину сняли с регистрации, основанием послужила тонировка. Может ли быть такое? Могут ли они выписать предписание физ. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение