Правонарушение - тонировка стекол машины. Штраф и лишение регистрации - обоснованная мера?

• г. Новокузнецк

Мой сын сделал тонировку лобового стекло и передних дверей, остановило ГИБДД 29.01.2016, дали штраф 500 руб. и предписание (сразу же всё устранили). 02.02 2016 звонят с ГИБДД и говорят, что машину сняли с регистрации, основанием послужила тонировка. Может ли быть такое? Могут ли они выписать предписание физ. лицу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, наверное Вас разыграли, либо звонили мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за тонировку передних стекол 500 р. Оформили только одну бумагу - постановление о правонарушении. Предписание с требованием демонтажа тонировки не оформляли. Штраф оплатил, тонировку пока не снимал. Вопрос: что мне грозит при повторной остановке и выявлении тонировки передних стекол?

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

Мне выписали штраф за тонеровку передних стёкол, стёкла без тонировки! Без замеров спец прибором, выписали 500 рублей, кто прав?

Остановили за тонировку передних стекол (тонировка съемная) могу ли я устранить неисправность (тонировку) на месте, дабы тем самым избежать штрафа, или штраф выписывается в любом случае? И если я устраняю ее на месте, выписывается ли предписание? И еще, есть ли у этого предписания какой-либо срок действия, по истечению которого не будет грозить арест?

В моем случае, меня остановили, я предложил снять ее на месте, мне выписали штраф и предписание, в предписании я попросил, что бы написали, что я устранил ее на месте, имеет ли эта надпись какое-либо значение.

Такой.

Моя машина полностью тонирована, стекла передних дверей, стекла задних дверей и заднее стекло. Лобовое стекло естественно нет. Обзор отличный. Видимость великолепная. Тонировка выполнена профессионально. Машину я приобрел в 2004-м году и практически сразу же затонировал. Проблем с ГИБДД никогда не было, тех. осмотр проходил без проблем, во всяком случае никогда от сотрудников ГИБДД замечаний в адрес тонировки машины не было. Жил до последнего времени я в городе Пскове.

Так распорядилась судьба, что переезжаю в город Курск. А там все машины тонированы «наполовину», сам видел. Спрашиваю водителей - курян «почему?», они отвечают - правила такие (ПДД), да и техосмотр не пройдешь у нас. Такие порядки.

Не понимаю почему? Сколько езжу по городам, никогда такого не видел, как в Курске. Ведь в правилах сказано, что светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Расскажите, как мне поступить. Я законопослушный гражданин, стараюсь не нарушать ПДД. Как проверить тонировку моей машины, как называется документ, подтверждающий что тонировка в норме? Не хочу обдирать стекла. Это портит вид авто, выгорает салон в солнечную погоду, в конце-концов жарко в салоне, солнце летом слепит так, что глаза болят. Что мне делать?

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за тонировку передних стёкол автомобиля если я устранил на месте? И является ли Камера способом фиксации тонировки или только специальный прибор?

Сейчас в городе идут рейды по тонировке, у нас практикуют выписывать предписание (требование) если не устранил на месте тонировку с последующим аннулированием регистрации, мотивируя это изменением в конструкции ТС,я управляю автомобилем на котором нанесена тонировка на передних стеклах не по ГОСТу имеет ли право инспектор выписать мне предписание (требование), если я не являюсь собственником данного транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за тонировку, выписали предписание, сказали устранить тонировку и съездить в гибдд. После снятия тонировки, смогу ли я заново затонировать стекла?

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Инспектор ГАИ может выписывать предписание за тонировку юр лицам? Ситуация такая остановил инспектор штраф за тонировку на физ лицо сделал а предписание я не подписал, но он говорит что штраф будет на юр лицо, т.к машина оформлена на юр лицо, чем это все грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение