Правонарушение - тонировка стекол машины. Штраф и лишение регистрации - обоснованная мера?

• г. Новокузнецк

Мой сын сделал тонировку лобового стекло и передних дверей, остановило ГИБДД 29.01.2016, дали штраф 500 руб. и предписание (сразу же всё устранили). 02.02 2016 звонят с ГИБДД и говорят, что машину сняли с регистрации, основанием послужила тонировка. Может ли быть такое? Могут ли они выписать предписание физ. лицу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, наверное Вас разыграли, либо звонили мошенники.