Подала документы на получение паспорта, мне было 16 лет-через полгода мне говорят что надо снять отпечатки пальцев

• г. Нальчик

Подала документы на получение паспорта, мне было 16 лет-через полгода мне говорят что надо снять отпечатки пальцев, хотя паспорта мне до сих пор не выдали. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пускай напишут письменно, почему они Вам не выдают паспорт. С момента подачи заявления с документами на выдачу паспорта УФМС в течении 20 дней обязаны были выдать вам паспорт.