После выпускного детей не берут в садик - правильно ли это решение?

• г. Тамбов

У нас вот такая ситуация, у ребёнка выпускной в садике в конце мая и нам сказали, что после выпускного наших детей не берут в садик больше. Разве это правильно?

Ответы на вопрос (5):

Это неправильно. Но к сожалению нет закона обязывающего детские сады держать детей до школы.

При издании приеаза об отчислении - законно.

Отчисление из детского сада регулируется не действующим законодательством, а частью устава дошкольного образовательного учреждения или локальными нормативными актами. Внимательно прочитайте договор с детским садом и устав.

Так положено же до 7 лет детей в сад водить, а нашим только по 6 лет.

В договоре прописано, что он действует до 31 мая 2023 года и предоставление услуг до 7 лет. А нам 6 лет.