Срочная необходимость замены крыши в детском саду - к кому обратиться?

• г. Туймазы

Я состаю в родительском комитете детского садика! В садике течёт крыша и есть такая угроза что садик могут закрыть! В детский сад ходят 280 детей! К кому нам обратиться, так как нужна новая крыша!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к главе вашего района, т.к. детский сад является муниципальным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Взять справку о посещении садика

Можно ли взять справку о посещении детского садика ребенком наших соседей? Они уверяют нас, что он ходит в садик, но очень часто, когда он должен быть в садике мы слышим топот и крик их ребенка.

Раньше мы жили в г. Петрозаводске, дети ходили там в садик. По садику у нас осталась задолженность в размере 6000 р. Сей час я живу в г. Олонце. Дети ходят в сад здесь, могут ли долг со старого садика перевести на детей в новом саду.

Живу в Якутии. Двое детей ходят в садик. Одному 4, второму 2.какая льгота полагается при оплате садика? Какой закон и статья? (чтобы могла аргументировать в садике)

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

В садике. На родительском собрании объявили, что в летний период все дети в садик ходить не будут. На все лето составили списки по две недели (2 недели ходим. 2 недели не ходим в садик) и так все лето. Правомерны ли данные действия администрации садика?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Ребенку уже 3.5 года. Живу в селе. В нашем селе детского сада нет, по этому писала заявление на любой садик ближайшего города. Мне предложили оформить ребенка в детский сад соседней деревни. Но для того чтобы ребенок пошел в сад, необходимо сдать 10 000 руб. на ремонт в садике. Деньги я сдала, расписку получила. Ремонт в садике длится уде 2 года. И по последним данным закончится не скоро. По очереди я уже могу пойти в город, но комитет образования обосновывает свой отказ тем, что садики в городе переполнены, детей своих полно. Мол ждите садика в селе, все равно он пустой.

Вот и не знаю что делать. В город не берут. Обращение на сайт президента не помогло. Дошло до комитета образования. Они вызвали меня на беседу и сказали что таких как я они не любят и вообще будет проблематично устроить мне ребенка в садик... Подскажите, что можно сделать чтобы ребенка оформить в сад. Связываться с взятками желания нет.

Приемная комиссия дает направление в сидик в часе езды от дома хотя старший ходит в садик поблизосте (заставили написать отказную от садика в связь с отдаленностью) знаем что в этом садике несформированны 2 группы. (места есть) что теперь делать?

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение