Военнослужащий с разрывом ПКС и нестабильностью коленного сустава 2 степени получает категорию Б, операция невозможна из-за отсутствия госпитализации в доступных медицинских учреждениях

• г. Москва

Военнослужащий по контракту, Какую категорию годности должны поставить, диагноз разрыв пкс нестабильность коленного сустава 2 степени, операцию сделать не могут так как нету плановой госпитализации не в одном из доступных госпиталей, прохожу ввк хирург ставит категорию Б ссылаясь на 65 статью расписания болезней 3 графа. То есть операция требуется, сделать её не могут, при этом на жалобы не обращают внимание.

Ответы на вопрос (1):

Не может такого быть чтобы все госпитали были заняты для планового оперирования даже в Москве. Напишите заявление в военную прокуратуру. Пусть проведут проверку.