Какую категорию годности поставят военнослужащему с диагнозом ожирение 2 степени?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мне ставят диагноз ожирение 2 степени. Какую категорию годности мне могут поставить. Я военнослужащий по контракту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мы не медики. Тем более, не медики ВВК. Такие вопросы только ВВК решает. У них есть свои методики. Даже обыкновенные врачи ими не владеют.

Это вопрос медицинский а не юридический и категория годности определяется медицинской комиссией. Ожирение не всегда является основанием к ограничению по службе.