Какую долю имеют жена, дочь от первого брака и мать в квартире после смерти мужа?

• г. Москва

Умер муж, Какую долю имеет жена (квартира куплена в браке, но собственник только муж), дочь от первого брака и мать (проживает отдельно и имеет свою собственность)?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, раз квартира куплена в браке. то она является совместной собственностью супругов. Сначала будет выделена супружеская доля 1/2, а другая 1/2 будет поровну разделена между матерью, женой и дочерью.

Ирина, не смотря на то, что квартира полностью была оформлена на Вашего мужа - она является совместно нажитой, поэтому Ваша половина квартиры принадлежит тоько Вам. осталось только её оформить надлежащим образом. А вот половина квартиры мужа будет входить в наследственную массу и делиться между наследниками первой очереди, то есть Вами, матерью Вашего мужа и дочерью от первого брака.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь