Как получить поддержку армейского начальства для поступления в вуз МВД?

• г. Рязань

Друг уходит в армию (сам хочет) и планирует после армии поступать в вуз МВД, но для этого необходимо формирование личного дела, прохождение комиссий и так далее. Можно ли это сделать из армии, или с помощью армейского начальства?

Ответы на вопрос (2):

Полина, личное дело формируется в МВД.

От командования ему нужно будет получить положительную характеристику, которую представить при поступлении для приобщения к личному делу.