Можно ли написать заявление в полицию на людей, которые снимали квартиру, но не вернули ключи?

• г. Чита

Можно ли написать заявление в полицию на людей, которые снимали квартиру, но не вернули ключи?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать о краже ключей.

С уважением.

Здравствуйте.

Если вопрос только в ключах. То не смысла обращаться в полицию.

Здравствуйте. Конечно можно. Это будет мелкое хищение. КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

Написать можно. Но усмотрят ГПО, состава не усмотрят при ваших обстоятельствах. Вот если будет совершена кража путем подбора ключа, то бывшие квартиранты будут первоочередными подозреваемыми и то только в рамках оперативных доводов.