Как добраться до девушки в Германии - варианты для первой встречи после трех лет общения вдали друг от друга
199₽ VIP

• г. Москва

Моя девушка живет в Германии. Мы знакомы и поддерживаем связь неполных три года. Лично, увы, не виделись. Прошу, подскажите какие у меня варианты для приезда к ней в данный момент?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Кирилл! По вашему вопросу:

---------------------------------------

1. Германия-страна-участник Шенгенского соглашения, действует Регламент Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 810/2009 от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс).

2. На сегодняшний день вариантов увидеться с ней-два:

- либо она вам делает приглашение в Германию, и вы в посольстве оформляете Шенгенскую визу типа С-с правом пребывания не более 90 дней ;

- либо вы ей оформляете приглашение в Россию,и она в посольстве России оформляет частную визы на срок до 3 месяцев;

3. Если она согласна оформить вам приглашение, то проблем с оформлением визы не будет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Кирилл

Необходимым условием для поездки в Германию является, приглашение вас в Германию, оформление шенгенской визы (с целью частного выезда, так как вы не в браке) , подтверждение вашего тесного общения (это могут быть фото обмены, переписка в соцсетях). И обязательно указать цель поездки. Срок пребывания по приглашению 3 месяца

Можно оформить частную визу для поездки для въезда в Германию несостоящих в зарегистрированном браке партнеров с целью посещения проживающего в Германии партнера. Приглашающий партнёр должен быть гражданином Германии, другой страны ЕС, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии или Швейцарии либо третьей страны с правом проживания в Германии.

Согласно Статье 21 Абзац 3-e Визового кодекса, шенгенская виза может быть выдана только в том случае, если заявитель владеет действующей медицинской страховкой для выезжающих за рубеж.

а. Необходимым условием является долгосрочный характер отношений семейного типа, при этом ранее оба партнёра должны были хотя бы один раз лично встретиться (при этом встреча не обязательно должна была состояться в Германии).

b. Для подтверждения этого необходимо иметь при себе соответствующие документы:

Письменное приглашение лица, проживающего в Германии (с копией документов, удостоверяющих личность), заявление обоих партнёров о существовании отношений и подтверждения того, что ранее они встречались лично (в частности, на основании штампов в паспорте или документов о совершении поездок/авиабилетов либо подтверждения совместного проживания за границей (например, справки о регистрации)).

Дополнительно можно представить документальные подтверждения в виде фотографий, материалов социальных сетей, писем или переписки по электронной почте.

- веская причина:

Совместные частные поездки не состоящих в браке пар из-за рубежа (например, свадьба, болезнь или похороны близких родственников). Один из партнёров должен быть гражданином Германии, другой страны ЕС, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии или Швейцарии.

А. Необходимым условием является долгосрочный характер отношений семейного типа и совместное проживание за рубежом.

b. Для подтверждения этого необходимо иметь при себе соответствующие документы:

Письменное заявление обоих партнёров о существовании отношений и веской причины для совершения поездки (в целях совместной поездки) и подтверждения того, что партнеры состоят в отношениях (в частности, подтверждения совместного проживания за границей (например, справки о регистрации)). Дополнительно можно представить документальные подтверждения в виде фотографий, материалов социальных сетей, писем или переписки по электронной почте

В рамках процедуры оформления визы необходимо предоставить следующее Подтверждение, а также сертификат о вакцинации (например, в виде копии бумажного сертификата, снимка экрана, сделанного в приложении CovPass, или снимка экрана с изображением цифрового сертификата образца ЕС

Подробнее ➤

Нет у Вас особых вариантов.

Визу Вам надо получить - без активного участия Вашей девушки не получите.

Правила выдачи виз содержатся в Регламенте Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 810/2009 от 13 июля 2009 г., который содержит Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс).

Девушка в Германии делает Вам приглашение, ВЫ в консульстве Германии в РФ (в визовом центре) оформляете себе визу.

Но подумайте ещё...

Здравствуйте Кирилл!

Основное для Вас!

Сразу скажу, что сейчас, увы, не лучшее время для поездки в Германию, так как по информации моих родственников все русскоязычные подвергаются немыслимой травле.

Если все же Вы решите поехать, то обязательно попросите Вам прислать приглашение, только на его основе в соответствии с Конвенцией о применении Шенгенского соглашения между правительствами государств экономического союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германии и Французской Республики о постепенной отмене проверок на общих границах от 14 июня 1985 г Вам смогут выдать краткосрочную Шенгенскую визу

Формально въезд в Германию никто не запрещал, для этого обратитесь в VisaMetric

Визовый Центр Германии

Адрес: ул. Киевская, 2, Москва, 121059

Часы работы: Закрыто ⋅ Откроется в 09:00 (пт)

Телефон: 8 (495) 990-89-79

Однако имейте ввиду, что туристические визы ФРГ не выдает.

Основанием могут служить только поездки:

- медицинского и научно-медицинского персонала,

- связанных с уходом за пожилыми людьми, международные перевозки, сезонные работы в сельском хозяйстве, морякам в целях проезда в порт отправления судна или в аэропорт для возвращения в третью страну,

- частные поездки на временной основе (посещение родственников «основной семьи»,

- посещение родственников не «основной семьи», но при наличии экстренной причины,

- дипломаты,

- учёба,

- рабочая поездка,

- транзитные пассажиры.

Единственная причина, которую Вы можете указать и которую немцы признают за основание для выдачи визы - для въезда несостоящих в зарегистрированном браке партнеров с целью посещения проживающего в Германии партнера.

Другой вариант - пригласить девушку в Россию. Здесь все проще. Она идет в Генеральное Консульство Российской Федерации и предъявляет следующие документа:

- заявление-анкета, в которой указывается на цель поездки, дату предполагаемого визита и период пребывания на территории РФ

- паспорт заявителя

- цветные фотографии соискателя визы

- страховой полис медицинского страхования, действующий на весь период поездки на территории РФ

- приглашение на въезд в Россию, вид которого соответствует заявленным целям

- платежный документ, подтверждающий оплату консульского сбора.

Здравствуйте.

1. Германия запретила полёт российских судов над своей территорией. Рейсы из России отменены.

2.В настоящее время визы могут выдаваться только в нижеперечисленных исключительных случаях: медицинский и научно-медицинский персонал, представители профессий, связанных с уходом за пожилыми людьми, работники в сфере товарных перевозок и сфер транспорта, сезонные работники в сельском хозяйстве, моряки в целях проезда в порт отправления судна или в аэропорт для возвращения в третью страну, частные поездки на временной основе (посещение родственников «основной семьи», посещение родственников не «основной семьи», но при наличии экстренной причины, для въезда несостоящих в зарегистрированном браке партнеров с целью посещения проживающего в Германии партнера), дипломаты, учёба, рабочая поездка, транзитные пассажиры. Гражданин должен подписать дополнительное Подтверждение ознакомления, а также подать все остальные документы, обычно необходимые для оформления визы.

Визовый центр в Москве принимает документы на оформление национальной визы для студентов, учёных, научных сотрудников и ряда других категорий.

3. Встречайтесь на нейтральной стороне, в Турции, например

(Регламент Европейского Парламента и Совета Европейского Союза 810/2009 от 13 июля 2009 г.)