Как сохранить прожиточный минимум, если у мужа удерживают приставы 50% зарплаты через бухгалтерию на работе?

• г. Калининград

У мужа удерживают приставы, через бухгалтерию на работе, с зарплаты 50% по ИП, кому писать заявление о сохранении прожиточного минимума, приставам или в бухгалтерию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Удержания происходят на основании постановления ФССП?

Спросить
Пожаловаться

Возможно Вам будет интересно:

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

ссылка: Подробнее ➤

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

ссылка: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня удерживают из зарплаты по письму пристава на работе в бухгалтерии а не вычитают с банковской карты. Какова в таком случае механика подачи заявлений о сохранении прожиточного минимума с 1 февраля 2022 года. Кому нести письма?

Вот вышел закон об оставление прожиточного минимума, а если уже списывает бухгалтерия заявление кому писать в бухгалтерию или судебным приставам?

У мужа удерживают с зарплаты, аванса, премии 50% . Через бухгалтерию, то есть приставам уходит не 50% с общего заработка а с каждого начисления. У него двое детей можно ли ему написать о сохранении прожиточного минимума на себя и на двоих детей? И куда заявление в бухгалтерию или к приставам?

У мужа через бухгалтерию удерживают 50% и приставам уходит большая часть дохода, можно написать на сохранение прожиточного минимума на себя и на детей? Ему можно будет написать заявление? И куда его в бухгалтерию или к приставам?

Моя зарплата чуть меньше прожиточного минимума и я её получаю в кассе предприятия. Написала приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Мне от пристава пришёл отказ, так как нужно получать зарплату на карту, указав в заявлении счёт. Прав ли пристав и что делать дальше?

Приставы не принимают заявление о сохранении прожиточного минимума, говорят не утверждена форма. Верно ли. Моя ораганизация по Исполнительному производству удерживает 50%. Как мне сохранить прожиточный минимум?, может ли мне моя организация сохранять прожиточный минимум остальные перечислять приставам без постановления о сохранении прожиточного минимума.

На работе удерживают 50 ℅ с зарплаты по исполнительному производству, написал заявление приставам о сохранении прожиточного минимума при взыскании со справкой 2 НДФЛ. Я как понимаю они должны отправить в банк и работадателю чтоб сохранялся прожиточный минимум, или какие их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительные производства. Пристава передали их в бухгалтерию. Карта не была арестована. Заявление на оставление прожиточного минимума было написано приставам 2 февраля. Старший пристав вынес постановление, чтобы на зарплатном счёте оставался прожиточный минимум. Сегодня, 25 мая смотрю, а моя зарплатная карта арестована. Будет ли Сбербанк списывать с зарплаты? Заявление подано приставам 2 февраля. В конце мая зарплата, сижу и трясусь. Спишут или нет. Получаю минималку, т.е. с меня приставам бухгалтерия уже не вычитается. А вот Сбербанк?

Скажите пжл., можно ли уже писать ходатайство судебным приставам о сохранении прожиточного минимума? Или нужно писать именно с 1 февраля? Вычитается из зарплаты 50%, судебный пристав сам направит постановление работодателю об оставлении прожиточного минимума? Спасибо за ответ.

Я должник у банков, пристав берет процент в счёт погашения долга. Получаю пенсию на почте, ИП нет, не трудоустроена.

Кому мне писать заявление о сохранении прожиточного минимума?

Приставу, но у меня нет банковских карт.

Или в ПФ, минуя пристава.

Или в ПФ и приставу одновременно. Сколько кредитов, столько и заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение