Маме 55 лет и предложили работу уборщицей или дворником, но она отказалась. Как получить статус безработного и претендовать на выплаты?

• г. Москва

Речь будет идти о моей маме ей 55 лет на днях оформили ей справку пред пенсионера и сегодня 28,04,22 подали документы на бесплатный проезд.

Мама проживает от города в 38 км, ходит автобус раз в 2-3 часа из деревни в город.

Ранее я подавал заявление через госуслуги на биржу труда для получения статуса безработный.

28,04,22 маму вызвали в город в МФЦ, по приезду в органы ей предложили две вакансии..

1.Уборщица в больницу, выносить за больными утки.

2,Дворник.

Мама отказалась. Аргументируя тем, что ей далеко ездить в город и обратно в деревню, в связи с этим на почту пришло уведомление об отказе по постановке на биржу труда.

Позвонив в органы местного управления по городу Луховицы, мне ответили что есть какой то закон принятый губернатором региона на дорогу допускается 1,5 часа и если ходят автобусы..

Типа мы вам работу, А вы катайтесь в город.

Мама живет в деревне, есть свое маленькое хозяйство которое нет возможности оставить.

Как нам быть?

Как получить статус безработного и претендовать на выплаты, до пенсии еще 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

Подробнее ➤

В т.ч. ст. 32 (Условия досрочного выхода на пенсию).

. . .

Так же смотрите Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909

Подробнее ➤

(там есть Требования к подбору подходящей работы)

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Если по маршрута через все деревни вдоль дороги проходит рейсовый автобус (проезд для школьников бесплатный) к началу уроков автобус успевает приехать,... Все равно, должен ли быть школьный автобус? Этот вопрос дополнение к данному вопросу: " Школа находится в деревне 22 км от города. Каждое утро из города в эту деревню идет рейсовый автобус, собирая по дороге и школьников и учителей и местных жителей. В началу уроков автобус успевает прийти. В районе муниципального транспорта НЕТ, перевозками занимается частная фирма. На сайте перевозчика заявлен автобус ЛИАЗ-М, по факту ходит ПАЗик. Дети стоят всю дорогу, все сидячие места заняты учителями))) Скажите как доиться школьного автобуса? И вообще возможно ли добиться дополнительных рейсов пассажирский автобусов, т.к. расписание не отвечает потребностям местного населения? ПОМОГИТЕ дельным советом. "

Какими правовыми нормами можно востановить рейс автобуса город-деревня! Пенсионерам не как добираться с деревни до города и обратно!

Доброе утро помогите решить вопрос со школьным автобусом. В пермском крае город добрянка ходит школьный автобус до деревень забирает детей в школу, где живут мои дети автобус не ходит по просьбе чтоб автобус приходил и забирал получаем отказ но автобус приходит в соседнюю деревню а она в 6 км от нас. с нашей деревни не идет не какой транспорт. Правы ли в школе с отказам в продлении маршрута школьного автобуса если нет то на что ссылаться? У меня двое детей школьников 2 класс.

Как организовать проведение собрания собственников земельных участков в деревне для выбора способа и органа управления деревни, если органы местного самоуправления к которому территориально принадлежит данная деревня, в которой большинство собственников там не прописано, а проживает наездами в летний период,-не даёт данных по этим собственникам, ссылаясь на закон О персональных данных?

Бизнесмены бизнесменами, а вот нашу деревню оставили без кратчайшей дороги, ведущей в город Новочебоксарск Чувашия специалисты из Управления архитектуры. Градостроительства. Деревня находится на границе городского и районного муниципальных отделений. При проектировании строительства жилого дома "СПЕЦИАЛИСТЫ" МУАГ не учли или специально не предусмотрели проезд из города в деревню Аркасы - дорога и деревня существуют более 330 лет. Дольщики теперь кричат, что купили придомовой участок и перекроем дорогу. Пока дом не сдан в эксплуатацию. Пока на письма и обращение граждан деревни Аркасы и города Новочебоксарск реагируют вяло. Предполагаю, что в данном случае нарушены права жителей, а также права маломобильных групп населения по получению помощи экстренных служб Республики. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Школа находится в деревне 22 км от города. Каждое утро из города в эту деревню идет рейсовый автобус, собирая по дороге и школьников и учителей и местных жителей. В началу уроков автобус успевает прийти. В районе муниципального транспорта НЕТ, перевозками занимается частная фирма. На сайте перевозчика заявлен автобус ЛИАЗ-М, по факту ходит ПАЗик. Дети стоят всю дорогу, все сидячие места заняты учителями))) Скажите как доиться школьного автобуса? И вообще возможно ли добиться дополнительных рейсов пассажирский автобусов, т.к. расписание не отвечает потребностям местного населения? ПОМОГИТЕ дельным советом.

Завтра даю присягу на британскую национальность, после этого документы на паспорт. Дело в том что на application я написал место рождения: город где родился, но родители меня зарегистрировали в маленькой деревне рядом с этим городом. Деревня находиться в той же провинции как город. Home office уже подтвердил мою национальность. Мой вопрос следующий: будет ли правильным оставить город как место рождения в паспорте а не деревню? Будет ли это законным? Так как в свидетельстве о рождении написано имя деревни...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя продал мне квартиру, но не выписался из неё. Теперь хочет вы писаться из моей квартиры, которая находится в городе, и сразу прописаться к своей матери с которой живёт в деревне. Но она после инсульта не транспонтабельна и в город не можем её привезти для оформления прописки. Работники по этим делам сказали, что в деревни не выезжают, могут, в крайнем случае, только в городе выехать на адрес. Что делать? Разве нет каких-то специальных служб, которые выезжают в деревню (40 минут от города)

Живу в деревне около города. Между деревней и городом участок дороги 3 км. висит кирпич.

Есть выезд из деревни в город по другой дороге расстояние 18 км. есть ли ссылка в пдд для таких ситуаций и (или) на что ссылаться для получения пропуска на проезд. (установлен шлагбаум местными властями) спасибо.

Александр.

Хочу ребёнка отдать в дет сад, живём мы в деревне и прописан он тоже в деревне, переезжаем в город жить дом свой приписана моя мама район тот же.обязательна ли нужна прописка ребёнка в городе если деревня и город один район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение