Вопрос о месте рождения в паспорте - город или деревня?

• г. Бристоль

Завтра даю присягу на британскую национальность, после этого документы на паспорт. Дело в том что на application я написал место рождения: город где родился, но родители меня зарегистрировали в маленькой деревне рядом с этим городом. Деревня находиться в той же провинции как город. Home office уже подтвердил мою национальность. Мой вопрос следующий: будет ли правильным оставить город как место рождения в паспорте а не деревню? Будет ли это законным? Так как в свидетельстве о рождении написано имя деревни...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно консультироваться с британским адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Наша деревня не входит в состав города, а в городской Администрации она почему то является частью города. И по нашей деревне хотят провести Окружную Федеральную трассу, рядом с деревней находится Государственный Ботанический Заповедник. У меня вопрос законны ли такие действия Администрации? Нет ли здесь нарушения земельных границ деревни? Деревня Бельково Владимирская область.

Если потерялось свидетельство о рождении ребёнка, а ребёнок прописан теперь в городе, а не в деревне, где получал изначально свидетельство о рождении, то можно ли его восстановить в городе, по месту новой прописки ребёнка? И что будет написано в новом свидетельстве о рождении, графа место выдачи-город будет указан или та же деревня?

Дело в том, что я родился в городе, а в свидетельстве о рождении, а затем и в паспорте соответственно - написали, что я родился в деревне, где жили мои родители. Скажите пожалуйста, могу ли я изменить место рождения в своих документах, и как эту процедуру мне сделать?

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Как возможно заменить место рождения в свид. О рождении? В свидетельстве о рождении стоит прописка мамы (деревня, район, область), родилась я в городе (районный центр). В нем. паспорте после перевода в графе места рождения записаны деревня, район и область, как три города через запятую. На первом месте стоит деревня и ее никто не может найти на карте, с этим возникают проблемы. Потом не во всех документах пишут все "три города", а значит документы не совсем действительные, возникают вопросы, почему везде разное место рождения написано. Я хочу, чтоб мне в свид. О рождении в месте рождения написали город, где я родилась, а не бывшую прописку мамы. Так я смогу добиться, чтоб во всех немецких документах в графе места рождения только один город был написан. Что мне нужно сделать, чтоб подать в суд и каковы шансы на успех? Это вообще возможно в моем случае?

Можно ли поменять место рождения, например у меня в паспорте написано деревня Иваново, Кемеровский район, а мне нужно чтобы было город Кемерово. Моя одноклассница родилась в деревне и жила с самого рождения тут, но у нее в паспорте в графе место рождения написано город Кемерово.

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была ошибка в свидетельстве о браке, где была информация о месте рождения. Вместо деревни-было село. Отдел ЗАГС внёс исправление и выдал новое свидетельство о браке. Теперь мне нужно менять паспорт, но в свидетельстве о рождении не указано деревня или село. Что мне сначала менять паспорт или свидетельство о рождении?

Я родила ребенка в 2007 году и прописка у меня на тот момент была деревня, и следовательно в документах ребенка место рождения стоит деревня. Свидетельство получали в исполкоме деревни. Можно ли поменять место рождение ребенка, отец был прописан в городе, больница где родила тоже была в городе.

Что делать, и нужно ли менять.

В этом году приобрела квартиру в деревне. В свидетельстве о праве собственности написано что-поселок, в кадастровом деревня, в договоре предыдущего собственника написано поселок (на тот момент он и был поселком, когда она покупала), теперьже в моем договоре купли-продажи по ипотеке написал банк - поселок.

В паспортном столе и меня и ребенка по данному свидетельству прописали уже и сказали что им не принципиально, что арболово раньше когда-то и был поселком.

Нужно ли мне менять свидетельство на деревню? Так как на данный момент это все-таки деревня Не хочется чтоб потом оказалось что мое свидетельство недействительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение