Как действовать, если банк подал иск не по месту жительства, не прислал копию иска, а через день уже назначено предварительное слушание?

• г. Южно-Сахалинск

Что предпринять если банк подал иск в суд не по месту моего жительства, мне копию иска не прислали, через день предварительное слушание по делу, а я не знаю что в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Пишите ходатайства, на отложение и на ознакомление.

Ну если вы хотите учувствовать в разбирательстве то сообщите об этом в суд. Если нет, воспользуйтесь этим для отмены судебного решения.

Все верно, смотрите в договоре своем, у вас договорная подсудность, можно попытаться подать на передачу по месту жительства, но тут 50/50.

А так обращаться к юристу и юрист будет заниматься вашим делом.