пожалуйста как избежать изъятия авто при наложении исполнительного производства, авто в автокредите. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Как избежать изъятия авто при наложении исполнительного производства, авто в автокредите. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ссылайтесь на то что имущество залоговое и фактически принадлежит банку. Если долг по кредиту этого банка, то заберут авто на законных основаниях.

Добрый день, Андрей! Выводите авто из под залога (новый потребительский кредит, займ). Если ИП по другому долгу договаривайтесь с приставами, обратитесь в суд за рассрочкой платежа (согласны добровольно гасить долг)

Добрый день, только залоговый кредитор в случае неисполнения обязательств имеет право обратить взыскание на автомобиль, остальные взыскатели нет.

Нет, исполнительный не от банка, а от физ лица, И.Л. не касается авто, по другому делу.

Если автомобиль в автокредите, зачастую банки указывают, что он является залоговым. Данную информацию вы можете проверить в реестре залогов на сайте нотариальной палаты.

Однако это не помешает приставам наложить на неё запрет регистрационных действий.