Как правильно оформить продажу автомобиля - пример на практике.

• г. Томск

Купил авто за 650000, через перекупа (есть расписка), а собственник написал договор на 400000, авто продал за 645000, для налоговой расписка перекупа не считается?

Ответы на вопрос (3):

Причем тут собственник вообще?

Вы купили у перекупа? Значит перекуп и был собственником автомобиля.

За сколько купили у собственника, то ценой и является, а сделка купли-продажи между перекупом и предыдущим владельцем - вас вообще не касается.

Вы купили за 650, продали 645 - налог платить не должны.

То, что перекупи автомобиль не зарегистрировал на себя, не значит, что он не являлся его собственником.

Но, если перекуп продал вам автомобиль оформив сделку так, якобы вы купили у предыдущего владельца, то поздравляю - вас развели.

Основанием для налогового вычета или уплаты налога является только и исключительно договор купли-продажи.

Но ГИБДД бы не поставило на учет автомобиль, если бы был договор на перекупа.