Скажите пожалусто как мне подать на алименты на бывшего парня?

• г. Нягань

Скажите пожалусто как мне подать на алименты на бывшего парня? Так как он отказался от ребенка до его рождения. Как доказать что он отец?

Раньше я проживала в городе Североморске, когда родила уехала жить в город нягань ребенку годик. Он так и проживает в городе Североморске работает в военной части только я не знаю в какой конкретно! Возможно ли доказать отцовство если мы проживаем в разных городах. И как лучше мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Подавать заявление надо по месту жительства отца ребенка. Вам через адресное бюро необходимо узнать его адрес регистрации в Североморске.