Как подать на алименты при разделении супругом в разных городах - куда обращаться?

• г. Павлово

С бывшим супругом проживаем в разных городах. Как мне подать на алиментов? Нужно ехать в тот город где он проживает или можно подать в том городе где я проживают с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Просто посылайте документы заказным письмом с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Мне для оформления пособий нужна справка об алиментах. Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Мне можно будет взять справку в своем городе у судпристава или нужно ехать в тот город где проживает бывший муж.

Я хочу подать в суд, но ответчик проживает в другом городе. Для того, чтобы подать в суд мне нужно обязательно ехать и подавать в суд в том городе, где проживает ответчик или можно подать в суд автономно, т.е из города, где проживаю я? Если можно не ехать туда, то как это можно подать в суд?

Если бывший муж проживает в другом городе, алименты не выплачивает. Мне нужно самой ехать в этот город к судебным приставам или приставы моего города должны передать информацию?

Мы с бывшим мужем проживаем в разных городах.6 лет он не платит алименты. Судебные приставы города где он проживает бездействуют что делать?

Можно ли оформить и нотариально заверить соглашение об уплате алиментов УДАЛЕННО, так как бывшие супруги проживают в разных городах и нет возможности встретиться. P.S.: с бывшей супругой в одном городе проживает моя мать.

Мы с бывшим супругом живем в разных городах, ребенок проживает со мной, в суд какого города (моего или ответчика) я должна подать заявление на взыскание алиментов на ребенка в твердой валюте?

Скажите, если я проживаю с несовершеннолетними детьми в одном городе. А муж проживает в другом и мы все там прописаны. Можно ли мне подать на развод в том городе, где я проживаю? Или надо ехать в тот, где прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По задолженности алиментов. Мой бывший муж не выплачивает алименты и проживает в другом городе. Приставы из моего города передали документы приставам в город где проживает юывший муж. Каждые шесть месяцев мне нужно предоставлять справку о задолженности алиментов раньше брала ее у наших приставов. Как мне теперь брать справки о задолженности алиментов для оформления субсидии?

Мой бывший муж не оплачивает свою долю в квартире, проживает в другом городе, со мной не общается. Могу ли я из суда своего города подать на него иск о неуплате, или мне обязательно надо ехать в город его проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение